Перекрытие холодной воды

вода

СИТУАЦИЯ:

У соседей протекает стояк, затопили первый этаж, отключили нам холодную воду. Собственник квартиры, затопивший их, не проживает там в данный момент, сдаёт квартирантам. Квартиранты, естественно, ничего не решают, а собственник квартиры не появляется. Так и сидим без холодной воды уже почти 10 дней. КСК у нас расформировали, куда обратится? Жетысуский район

АНАЛИЗ СИТУАЦИИ:

Государство у нас кончается, как только случается подобная ситуация. Полиция, прокуратура и акимат, в данном случае, ничего не решают.

Составляйте акт о незаконном отключении холодной воды.

Вызвайте полицию и ЧС и фиксируйте данный факт письменно.

Каждый день без холодной воды необходимо конвертировать в расходы на покупку холодной воды, для последующего предъявления данных убытков тому, кто незаконно отключил воду.

Параллельно надо искать и устранять причину протечки холодного трубопровода. Статья 38 Закона РК «О жилищных отношениях» даёт вам право доступа для осмотра любого помещения на предмет установления источника аварии. Вместе с соседями надо установить, что и где бежит.

Отсутствие КСК не помеха поискам. Ищите и устраняйте протечку. Потом предъявляйте иск собственнику имущества, по вине которого произошла авария и всё взыскивайте. Если в квартиру не впускают вызывайте полицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела за самоуправство. Также можно сразу подать иск на собственника квартиры отключившего вас от водоснабжения. Квартиранты прекрасно знают хозяина, так что-либо вы сами решите свои проблемы либо будете сидеть без воды.

Председатель Ассоциации КСК г.Алматы, А.А.Рубцов

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ