5,5 млрд тенге незаконно взяли у дольщиков в Актау: суд вынес приговор


В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в Актау вынесли приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве многоквартирных жилых домов, передает inAktau.kz

Кадр видео: АФМ

Руководители строительной компании ТОО «ИнтерьерСтройАктау», не имея лицензии на строительство, разрешения и проектно-сметной документации, заключили 590 договоров долевого участия. В результате от дольщиков незаконно привлечено свыше 5,5 млрд тенге.

При этом строительные работы проводились с нарушениями и в установленные сроки не завершены. Часть средств в 1,9 млрд тенге выведена из кассы компании в наличной форме по фиктивным актам строительных работ и присвоена руководством компании.

В ходе следствия наложен арест на 5 земельных участков и 47 автомашин. 

Приговором суда руководители компании осуждены к лишению свободы на срок от 3,5 до 6,5 лет. Имущество стоимостью 1,1 млрд тенге обращено в счет возмещения гражданских исков потерпевших.

inaktau.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ