Предприниматель из Караганды судится с АЗРК из-за домофонов в Экибастузе


домофоны
Фото: pixabay.com

ИП «Миденко», зарегистрированный в Караганде, обжаловал в суде решение Департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области об изъятии монопольного дохода в размере 6 млн тенге, передает @lifepvl.kz.

В мае этого года ИП «Миденко», занимающийся техническим обслуживанием домофонов в Экибастузе поднял стоимость своих услуг с 550 тенге до 700 тенге. Возмущенные горожане пожаловались в региональный департамент АЗРК.

«В отношении ИП «Миденко» было проведено расследование по признакам установления монопольно высокой цены на услуги по обслуживанию домофонной системы. Мы проверяли данную цену, насколько обоснованно (повысили – ред.). Действительно ли предприятие понесло такие затраты, что нужно было повышать. В итоге факт установления монопольно высокой цены был установлен. Принято решение о конфискации монопольного дохода в размере 6 млн тенге, которое ИП оспаривает в суде», — рассказала руководитель отдела расследований Департамента АЗРК по Павлодарской области Алия Турсынбаева.

Она добавила, что ИП занимает доминирующее положение на рынке домофонов в Экибастузе, занимая долю в размере 35%.

Иван Волков

https://lifepvl.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ