На 11 улицах Алматы появятся технические тротуары


В Бостандыкском районе мегаполиса по 11 магистральным улицам проложат технические тротуары в текущем году, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сообщается, что проект охватит улицы Садыкова, Мустафина, Исиналиева, Тлендиева, Радостовца, Габдуллина, Кекилбайулы, Наурызбай батыра, Маркова, Утепова, а также бульвар Бухар Жырау. 

В районном акимате отметили, что в прошлом году проведено обустройство технических тротуаров на шести магистральных улицах района: проспект Абая, улица Байзакова, проспект аль-Фараби, проспект Серкебаева, улица Жарокова, улица Тимирязева. 

«Технический тротуар обеспечит четкое разделение пешеходного и автомобильного движения, что минимизирует риск дорожно-транспортных происшествий. Мы стремимся создать максимально удобные условия для наших граждан», — отметили в отделе инженерной и дорожной инфраструктуры района.

По их данным, работы продлятся в течение всего года. 

«Технический тротуар располагается на магистральных улицах и помогает эффективно бороться с расползанием грунта, а также качественно убирать снег. Кроме того, такие тротуары помогают решить проблему водоотведения, предотвращая их затопления в случае сильных дождей»‎,- добавили в акимате.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в этом году продолжится текущий ямочный ремонт дорог. 

inalmaty.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ