Новости регионов. В 2021 году тариф на электроэнергию повышать не будут


Не успели карагандинцы оправиться от новости о том, что ТОО «Теплотранзит Караганда» планирует повысить тариф на 66,2%, как 12 октября ещё один монополист подал заявку на установление нового уровня тарифа.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О естественных монополиях» от 27.12.2018 №204-VI, а также в связи с окончанием срока действия предельного уровня тарифа на 2016-2020 гг, ТОО «Қарағанды Жарық» подало заявку на установление нового уровня тарифа на 2021-2025 годы, с учетом новых инвестиционных мероприятий с вводом в действие с 1 января 2021 года.

Стоит отметить, что общественные слушания по утверждению предельного тарифа на передачу электрической энергии компании «Караганды Жарык» прошли в онлайн-режиме.

В интернете появилась цифра 230%, якобы на столько планируется увеличить тариф на электричество в Караганде.

Однако в ТОО «Қарағанды Жарық» сообщают, что в 2021 году рассматриваемый уполномоченным органом тариф на регулируемые услуги по сетям предприятия не повлияет на тариф по электроснабжению для бытового потребителя.

Таким образом, в целях недопущения значительного роста тарифа, ДКРЕМ по Карагандинской области уже снижена сумма инвестиционных мероприятий с 79 млрд тг представленных на рассмотрение до 43 млрд тг (первоочередные мероприятия).

Также в компании отмечают, что при условии выполнения первоочередных мероприятий инвестиционной программы на 2021-2025 годы ожидается ввод в эксплуатацию 80 МВт трансформаторной мощности, что удовлетворит потребность прироста естественной нагрузки и дополнительной мощности для присоединения новых потребителей на обслуживаемой территории, и как следствие окажет положительный эффект на качество предоставляемых регулируемых услуг по передаче электрической энергии.

ekaraganda.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ