
Жители сняли на видео, как на набережной устанавливают старые скамейки: в акимате объяснили, что это — реставрация.
В Атырау горожане заметили, как на набережной рабочие устанавливают, по их мнению, изношенные скамейки. Видео с места события быстро разлетелось по соцсетям и вызвало бурное обсуждение — пользователи предположили, что старую мебель просто вернули на место без обновления.
Скриншот с видео
В городском акимате пояснили, что скамейки и урны действительно не новые, но проходят реставрацию. Работы выполняет предприятие «АрнаулыАвтоБаза».
– Проводится восстановление уличной мебели: покраска, повторная сварка ослабленных металлических деталей. После этого скамейки возвращаются на прежние места, – сообщили в акимате.
По словам властей, таким образом осуществляется плановое обновление без закупки новой продукции.
Айнур САПАРОВА
https://azh.kz/ru/news/view/113953