Движение на одной из улиц Алматы перекроют на несколько месяцев


В Алматы на отдельных участках улицы Строительная введут временные ограничения движения транспорта. Они будут действовать во время строительно-монтажных работ в рамках проекта по строительству Западного канализационного коллектора, передает inAlmaty.kz. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, работы будут проводиться по улице Строительная, а также в районе пересечения проспекта Абая и улицы Строительная (дублер) в Наурызбайском районе.

Строительно-монтажные работы запланированы на период с 30 марта по 10 июня 2026 года. В это время движение на отдельных участках улицы будет временно ограничиваться поэтапно, по мере проведения работ, без полного перекрытия дороги.

Подрядной организацией выступает АО «Павлодарский речной порт».

Как отмечается, ограничения связаны с реализацией крупного инфраструктурного проекта. Западный канализационный коллектор протяжённостью 34,9 километра обеспечит доступ к централизованной системе водоотведения для более 175 тысяч жителей Наурызбайского и Алатауского районов Алматы, а также около 20 тысяч жителей Карасайского и Илийского районов Алматинской области.

Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и учитывать изменения при планировании маршрутов.

inalmaty.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ