Гаражи снесут для строительства нового моста в Уральске


В Уральске чиновники встретились с владельцами гаражей, которые хотят изъять под строительство моста.

Заместитель акима Уральска Азамат Халелов встретился с владельцами гаражей. Главной темой обсуждения стало изъятие земельных участков и недвижимости для государственных нужд в связи с проектированием и строительством нового путепровода.

Во время встречи представителям ГСК объяснили, насколько важен новый мост для развития транспортной инфраструктуры Уральска. По словам чиновников, объект поможет оптимизировать дорожное движение и разгрузить городские улицы.

Однако владельцев гаражей больше интересовали практические вопросы. Руководство города предоставило подробную информацию о процедуре изъятия земель, требованиях действующего законодательства, правах и обязанностях собственников. Также им разъяснили порядок оценки имущества и выплаты компенсаций.

Как отметили в акимате, все участники встречи смогли задать волнующие их вопросы и получили ответы в соответствии с законом. В завершение встречи чиновники подчеркнули, что процесс изъятия участков для госнужд будет проходить строго в правовом поле, а разъяснительная работа с владельцами имущества продолжится и в дальнейшем.

Речь идет и остроительстве нового моста через реку Чаган, который будет связывать город и новый микрорайон Акжайык. О его строительстве заговорили в 2019 году. 

Конкурс на возведение четырехкилометровой четырехполосной дороги и 220-метрового моста через реку Чаган «под ключ» выиграло ТОО «Казахдорстрой» (входит в холдинг BI Group).

Проект рассчитан на три года (из них 10 месяцев — на проектирование), гарантия составит 10 лет. Стоимость строительства выросла с первоначальных 11 млрд до 35,8 млрд тенге. Ранее сообщалось, что ради новой магистрали (она начнется от ул. Тайманова) придется вырубить 1 131 дерево, вместо которых чиновники обещают пятикратную компенсационную посадку.

mgorod.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ