В ЗКО проверят качество всех объектов, построенных за последние три года


Фото из архива "МГ"

Для усиления контроля за качеством строительства аким области поручил создать специальную комиссию.

Под председательством первого заместителя премьер-министра РК Нурлыбека Налибаева прошло совещание, посвященное качеству строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры. В режиме видеоконференции в нем принял участие аким ЗКО Нариман Турегалиев. Об этом сообщили в пресс-службе акимата области.

На совещании обсудили ход строительных работ по стране. В ЗКО с 2024 года реализуются 145 строительных проектов, из которых 112 уже введены в эксплуатацию.

Для жителей области построены и открыты:

  • 41 объект здравоохранения;
  • 13 объектов образования;
  • 13 объектов культуры;
  • 11 спортивных объектов;
  • 34 жилых объекта.

В ходе проверки социальных и жилых объектов были выявлены отдельные недостатки в строительных и отделочных работах. По каждому случаю составлены дефектные акты, а подрядным организациям направлены требования по устранению нарушений. В отношении компаний, не выполнивших гарантийные обязательства, проводится претензионная и досудебная работа.

Для усиления контроля за качеством строительства Нариман Турегалиев поручил создать специальную комиссию. В течение месяца она проведет комплексную проверку водных сооружений и всех объектов, введенных в эксплуатацию за последние три года.

Жулдызхан Хасангалиева

mgorod.kz

> При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки c указанием источника gkhsp.kz.
> Ответственность за содержание рекламы и объявлений несет рекламодатель.
> Опубликованные материалы не обязательно отражают точку зрения редакции.
> За достоверность авторских статей ответственность несет автор.

подписка на БюллетеньПОДПИШИТЕСЬ НА «БЮЛЛЕТЕНЬ СОБСТВЕННИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЖКХ» И ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ:
> ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ САЙТА
> ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ ЖКХ И ПОЛУЧАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
> ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ В РЕГЛАМЕНТАЦИИ ПРОЦЕССОВ В КСК
> ПОЛУЧАТЬ НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ